微信扫一扫
随时随地学习
当前位置 :

日喀则2025-2026学年第二学期期末教学质量检测试题(卷)二年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、16名同学们排队,从前往后数,小丽排在第11位,从后往前数,小丽排第(______)位。

  • 2、找邻数。

    ______80______ ______79______   ______56______

  • 3、在(   )里填上“>”“<”或“=”。

    745 ______ 7450 265______  256   273______  2730

    9______ 90角   10______ 1元   76______  67

  • 4、101的数是______10______1

  • 5、和68相邻的两个数是________

  • 6、1020。它们的和是______。差是______

  • 7、填空。

    满分5 manfen5.com

     

     

  • 8、根据规律补充合适的图形并填数。

  • 9、看图写数。

     

    ____________   ____________

  • 10、下图有______个三角形,有______平行四边形。

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、判断横线上填的数对吗?76+3=79。____

  • 12、在16、27、61、48中,比40大得多的数是48。( )

  • 13、两个完全相同的□能拼成一个大正方形。______

  • 14、王东在李江的左边,李江就在王东的右边。( )

  • 15、我想用70元钱买一件35元钱的上衣和一件45元的裤子,钱正好够花.( )

  • 16、389的数是29______

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、算一算.

    23+4=________

    48+50=________

  • 18、直接写出得数。

    123       67        168        114

    210       156       9590       702

    456    1459    1685    5667

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、

  • 20、苹果和梨一共30个,其中苹果有20个,梨有多少个?

    (个)

  • 21、买东西。 

    (1)如果小丽要买一个和一辆,一共需要多少元?

    □○□=□(元)

    (2)小明用60元钱买了一个,找回4元,一个多少元?

    □○□=□(元)

  • 22、减数是323,被减数是579,差是多少?

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
PC端 | 移动端 | mip端
字典网(zidianwang.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典网 zidianwang.com 版权所有 闽ICP备20008127号-7
lyric 頭條新聞