微信扫一扫
随时随地学习
当前位置 :

陵水县2024-2025学年第二学期期末教学质量检测试题(卷)四年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、一堆梨,如果十个十个地数,那么能数4次多4个;如果五个五个地数,那么能数______次多______个。

  • 2、在(  )里填“+”和“-”

    8( )4( )3=1

     

  • 3、玩具木马的价钱是多少?在合适的答案下面画“√”。

     

    28

    38

    48

     

     

     

     

     

  • 4、根据百数表填空。

  • 5、个位上的数是7,十位上的数是8,这个数是(______)。

  • 6、25角和31角合起来是____________角。

  • 7、在括号里填上合适的数。

    50+( )=58       100-( )=40       68-( )=60       4+( )=44

    5+( )=95       ( )+20=90       42-( )=2       80-( )=50

    ( )-7=70       85-5=( )       8+90=( )       50-20=( )

  • 8、按要求数数。

     

  • 9、和59相邻的两个数分别是________

  • 10、389________2062________

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、一个一个的数,与81相邻的两个数是79和82._____

  • 12、682-199=682-200+1    ___

  • 13、四十二写作:42。 ______

  • 14、一个两位数,从左边数,第一位是个位,第二位是十位。(______

  • 15、个位上的数和十位上的数合起来是8,这个数只有35______

  • 16、七十九写作709。(______

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、看图列式。

  • 18、用竖式计算。

    43+26=   58+29= 99-63= 

    83-25=   32+19-24=   90-36-36=

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、妈妈买了53个,小明一个星期一共吃了12个,还剩下多少个苹果?

  • 20、买上衣、裤子。

    (1)一件上衣比一条裤子多多少钱?

    □○□=□(元)

    (2)买一件上衣和一条裤子一共要多少元?

    □○□=□(元)

  • 21、每个小朋友分一块,够吗?

  • 22、妈妈买回家一篮鸡蛋,吃掉27个,还剩9个。这篮鸡蛋一共有多少个?

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
PC端 | 移动端 | mip端
字典网(zidianwang.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典网 zidianwang.com 版权所有 闽ICP备20008127号-7
lyric 頭條新聞