1、每人吃2个,这些
够( )个人吃。
2、张爷爷做了27个风筝,卖出去了8个,还剩( )个风筝。
3、92块饼干,10块装一袋,可以装满( )袋。
4、看图写数
______________
5、一袋 的价钱是30元,一个
的价钱是8元,妈妈用一张
,买了这两样东西,应找回________元.
6、
从右边数起,排在第7个,这一排一共有______个图形,如果把
拿走,从右边数,
排第______。
7、在横线上填入“>”、“<”或“=”
1803×5________8976 7120-3045________840×6
8、看图,数一数,填一填。
()
______和______合起来是______。
()
______拿走______,还剩______。
9、在你认为合适的答案下面画“√”。
妈妈买了13个橙子,买的桔子的个数比橙子多得多,买的梨的个数比橙子少一些。妈妈买的桔子可能有多少个?梨可能有多少个?
| 80个 | 15个 | 10个 |
桔子 |
|
|
|
梨 |
|
|
|
10、54的十位上的数是(________),表示(______)个(_______);个位上的数是(________),表示(______)个(________)。
11、65比25多得多。(______)
12、11读作十一。(______)
13、(_____)
14、这是圆柱。[ ]
15、如图中的比
少1。( )
16、羽毛球是球体。 (_____)
17、用竖式计算。
37+58= 62-25= 19+64= 90-46=
18、看图写算式。
19、原来有多少颗糖?
(颗)
20、一共有多少人在劳动?
□○□=□(人)
21、
(1)一共有( )只小动物;
(2)从左边数排在第( )个,从右边数,
排在第( )个;
(3)圈出右边第3只小动物,圈出左边2只小动物。
22、原来一共有多少个苹果?
(个)