微信扫一扫
随时随地学习
当前位置 :

辽阳2025学年度第一学期期末教学质量检测四年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、分一分。

     

     

  • 2、48角=______12元-6元=______

    17角+8角=____________

    14角+32角=____________

  • 3、照样子,填一填。

  • 4、观察下图,在方框里填上合适的数字。

     

     

  • 5、在方格中填数

  • 6、数一数,填一填。

    长方体有( )个,正方体有( )个,圆柱有( )个,球有( )个。

  • 7、数一数,比一比。

    1)图中共有______个○,______个△。

    2____________多。

    3____________少。

  • 8、下面哪组物体能站稳?在能站稳的物体下面的框里画“√”。

     

  • 9、5前面的一个数是________。

     

  • 10、根据图片填出相应数字,把得数填在括号里。

    +

    6+( )=(

    -

    9-( )=(

     

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、,□和△一样多。( )

  • 12、下图中还需要6个小,才能拼成一个大正方体。( )

  • 13、文具盒是长方形。( )

  • 14、10元正好可以买4本这样的日记本。( )

  • 15、一个正方形不能剪成两个相同的三角形。(______

  • 16、小明做了8道题,小力做得和他同样多,他俩一共做了12道题。   (   )

     

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、算一算。

    9-2=                         1+6=                  10-7=                    10-5+4=

    10+5=                       14-4=                 19-10=                  4+6+6=

    6-6=                         3+7=

  • 18、口算。

    10-6=       7+7=       8+2+2=       9-3=       18-8-5=

    7+9=       19-9=       3+9=       10-9=       6+8-6=

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、购物。

    (1)买一个足球和一根跳绳共用多少钱?

    (2)一个书包比一支钢笔贵多少钱?

  • 20、停车场里有13辆,开走了3辆。还有多少辆?

    □○□=□(辆)

  • 21、乐乐有15支铅笔,他送给弟弟5支后,两人的铅笔就一样多了。弟弟原来有几支铅笔?

    (支)

  • 22、画7个,再画3个,圈去5个

    ________________

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
PC端 | 移动端 | mip端
字典网(zidianwang.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典网 zidianwang.com 版权所有 闽ICP备20008127号-7
lyric 頭條新聞