微信扫一扫
随时随地学习
当前位置 :

宝鸡2025学年度第二学期期末教学质量检测四年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、下面每组算式的得数相同,你能填出括号里的数吗?

    184  6______  ______3

    2______4   146   13______

    315______  ______8  112

  • 2、笑笑在算67减一个数时,把67十位和个位上的数写反了,得到的差是52,正确的差是( )

  • 3、33中左边的“3”表示3______,右边的“3”表示3____________个十和______个一组成的数是______

  • 4、43+(18-9)计算时先算________法,再算________法,结果是________

  • 5、至少需要( )根相同的小棒可以拼成一个正方形。

  • 6、一年级五班有学生42人,横线上的数是一个______位数,读作______;它的十位上是______,表示__________,个位上是_____,表示__________

  • 7、一个6元,一支34角,买一个和一支。一共____________角。

  • 8、99前面一个数是_____,后面一个数是_____

  • 9、36里面有( )个十和( )个一。8个一和4个十合起来是( )

  • 10、        

    这个数写作(______),再添上3个一就是(______)。

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、6时整,时针、分针重合。( )

  • 12、4元6角7分是4.67元。______

  • 13、9角钱就是90分。( )

  • 14、下面题,计算得对吗? 

    62+20=82____

  • 15、喜羊羊给懒羊羊买早餐,拿出10元,找回1元5角,买早餐花了8元5角钱。 ( )

  • 16、824042____

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、列式计算。

  • 18、计算方法我熟悉。

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、学校体育组有18根跳绳,又买来20根,现在有多少根跳绳?

  • 20、逛超市。

         

    68元     ?元     36元     23

    1)明明买一顶 ,付了50元,营业员阿姨找回30元,一顶多少元?

     

    2)买一个 和一个 ,应付多少元?

     

    3)一件 比一个 贵多少元?

     

    4)买一顶 和一件 ,大约要带(   )十元。

  • 21、合唱队女生36人,男生28人,男生和女生一共多少人?

  • 22、丽丽有红铅笔52支,蓝铅笔36支。

    1)丽丽一共有多少支铅笔?

    2)红铅笔比蓝铅笔多多少支?

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
PC端 | 移动端 | mip端
字典网(zidianwang.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典网 zidianwang.com 版权所有 闽ICP备20008127号-7
lyric 頭條新聞